Subasta 934T, Lote # 243
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores abatibles, puerta con vidrio biselado, fondo de espejo, entrepaños, laterales de vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con macetones, frutos silvestres, motivos orgánicos y columnas compuestas. Presenta desgastes, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 163.5 x 93 x 46 cm. Estimado $ 9,000-11,000